Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 20
им. Н.И. Ходенко

средняя общеобразовательная школа № 20 им. Н.И. Ходенко

муниципального образования город-курорт Геленджик

Прием в 1 класс

В 2022-2023 учебном году планируется открыть два первых класса, общей численность 50 обучающихся.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская олимпиада школьников 2022

Анализ итогов школьного и муниципального этапов ВОШ в 2022-2023 учебном году

 

МБОУ СОШ №20 им. Н.И. Ходенко объявляет о проведении в сентябре-октябре 2022 года

Всероссийской олимпиады школьников по предметам

(школьный этап Всероссийской олимпиады школьников):

  1. Иностранный язык (английский)(5-11 классы);
  2. География (5-11 классы);
  3. История (5-11 классы);
  4. Искусство (мировая художественная культура) (5-11 классы);
  5. Литература (5-11 классы);
  6. Обществознание (6-11 классы);
  7. Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) (5-11 классы);
  8. Право (9-11 классы);
  9. Русский язык (4-11 классы);
  10. Технология  (5-11 классы);
  11. Физическая культура (5-11 классы);
  12. Экология  (7-11 классы);
  13. Экономика (7-11 классы);

(школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус. Курсы»):

  1. Астрономия (5-11 классы); Информатика и ИКТ (5-11 классы);
  2. Биология (5-11 классы);             Математика (4-11 классы);
  3. Химия (5-11 классы);                  Физика (7-11 классы);

Прием заявок на участие в конкурсе до 8 сентября 2022 года

 

17 октября 2022 года дан старт муниципальному этапу ВсОШ.

Второй год участники проходят МЭ олимпиады на Онлайн-платформе Цифрум.

Желаем удачи нашим победителям и призерам школьного этапа олимпиады!

Список участников — муниципального этапа ВсОШ 2022

График ШЭ. Сириус

График ШЭ ВСОШ в МБОУ СОШ №20 им.Н.И.Ходенко 

Нормативно-правовое обеспечение организации и проведения Всероссийской и региональных олимпиад школьников:

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (утвержден Приказом Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 г.№678)

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году (Москва, 2022)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 05.08.2022 №1816 Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.08.2022 № 1995 «Об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году»

Приказ управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 22.08.2022 года №568 «Об утверждении состава оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 25.08.2022 года №573 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ начальника управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 25.08.22 №574 «Об утверждении жюри и апелляционных комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ начальника управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 25.08.22 №575 «О создании муниципальной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ начальника управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 12.09.2022 №628 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году на территории города-курорта Геленджик

Приказ МБОУ СОШ №20 им.Н.И.Ходенко от 31.08.2022 года №196 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ МБОУ СОШ №20 им.Н.И.Ходенко от 31.08.2022 года №197 «Об утверждении жюри и апелляционных комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ МБОУ СОШ №20 им.Н.И.Ходенко от 31.08.2022 года №198 «Об утверждении состава оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

 

Для подготовки учащихся к олимпиадам используйте сайт http://olimpiada.ru, где размещены задания олимпиад различных уровней прошлых лет

 

ИТОГИ ОЛИМПИАД

2022 — 2023 учебный год

Итоги школьного этапа олимпиад
Технология
№ п/п Фамилия Имя Отчество Класс
обучения
Кол-во баллов Статус диплома (победитель, призер, участник)
1 Журавель  Диана Викторовна 5 12 победитель
2 Белякова  Анна Андреевна 5 11 призер
3 Васкевич  Валерия Анатальевна 5 11 призер
4 Проценко  София Николаевна 5 11 призер
5 Гаспарян Диана Давидовна 5 10,5 призер
6 Гореславец  Дарья Сергеевна 5 10,5 призер
7 Кихва Дарина Александровна 6 15,5 победитель
8 Кузмина Елизавета Николаевна 6 15,5 победитель
9 Самойлова Кира Николаевна 6 15,5 победитель
10 Ковалева Алла Андреевна 6 12,5 призер
11 Дроздова Диана Вадимовна 6 12,5 призер
12 Лефтеров Георгий Константинович 6 10 победитель
13 Каретников Илья Анатольевич 6 9 призер
14 Бояринцева Дина Ивановна 7 13,5 победитель
15 Ивахненко Алина Дмитриевна 7 13,5 победитель
16 Лысякова Мария Андреевна 7 13 призер
17 Кузьмина София Анатольевна 7 12,5 призер
18 Доррер Николай Дмитриевич 7 8 призер
19 Буфалова Анастасия Дмитриевна 8 12 призер
20 Моисеенко Екатерина Юрьевна 8 12 призер
21 Годаренко Дарья Сергеевна 8 11 призер
22 Калайдопуло Георгий Иванович 8 12 призер
23 Пилипцов Никита Владимирович 8 12 призер
24 Рамхен Евгений Алексеевич 8 12 призер
25 Шматко София Евгеньевна 9 13 победитель
26 Резуненко Надежда Николаевна 9 12 призер
27 Шакулина Дарья Дмитриевна 9 12 призер
28 Юрина Виктория Владимировна 9 10 призер
29 Дыбова Вера Александровна 10 15 победитель
30 Сарычева Анастасия Дмитриевна 10 14 призер
31 Раджабова Майсарат Гасановна 10 13 призер
32 Гвоздкова Злата Владимировна 10 11,5 участник
33 Попитченко Анна Александровна 10 11,5 участник
34 Подройкин Николай Дмитриевич 10 10 призер
35 Сихиди Янис Кириллович 10 9 призер
36 Шмаков Егор Александрович 10 9 призер
37 Илуева Алена Михайловна 11 10 призер
38 Рогачев Владимир Иванович 11 9 победитель
39 Семенов Семен Николаевич 11 8 призер
Литература
№ п/п Фамилия Имя Отчество Класс
обучения
Кол-во баллов Статус диплома (победитель, призер, участник)
1 Белякова Анна Андреевна 5 21 победитель
2 Мизина  Арина Викторовна 5 21 победитель
3 Васкевич  Валерия Анатальевна 5 20 призер
4 Емченко Валерия Дмитриевна 5 19 призер
5 Буфалов  Даниил Дмитриевич 5 18 призер
6 Кистерев  Дмитрий Иванович 5 18 призер
7 Шакулин  Егор Дмитриевич 5 18 призер
8 Быковец  Милана Николаевна 5 17 призер
9 Колмогорцева Елизавета Максимовна 6 21 победитель
10 Лефтеров Георгий Константинович 6 19 призер
11 Самойлова Кира Николаевна 6 19 призер
12 Лысак Софья Юрьевна 6 18 призер
13 Степанов Александр Александрович 6 18 призер
14 Афанасьев Захар Олегович 6 17 призер
15 Бутко Никита Витальевич 6 17 призер
16 Восиев  Усмонали Рахмудинович 6 17 призер
17 Кихва Дарина Александровна 6 17 призер
18 Кочергина Елизавета Ивановна 6 17 призер
19 Кочергина Елизавета Ивановна 6 17 призер
20 Кириченко Вера Андреевна 7 39 призер
21 Бабкин Клим Дмитриевич 7 38 призер
22 Забородько Алина Андреевна 7 37 призер
23 Ивахненко Алина Дмитриевна 7 37 призер
24 Храмова Дарья Дмитриевна 7 37 призер
25 Руденко Василиса Алексеевна 7 36 призер
26 Сидоренко Дмитрий Владимирович 7 36 призер
27 Тавьенко Алиса Алексеевна 7 36 призер
28 Глушко Валерия Константиновна 7 35 призер
29 Ходенко Алина Андреевна 7 35 призер
30 Прокопова Алина Дмитриевна 8 47 победитель
31 Карматкова Мария Денисовна 8 44 призер
32 Годаренко Дарья Сергеевна 8 39 призер
33 Малыхина Алина Александровна 9 65 победитель
34 Шакулина Дарья Дмитриевна 9 63 призер
35 Бардахаева Мария Алексеевна 9 60 призер
36 Бохан Матвей Романович 9 59 призер
37 Юрина Виктория Владимировна 9 55 призер
38 Краснов Александр Сергеевич 9 54 призер
39 Макаров Любомир Евгеньевич 9 54 призер
40 Попитченко Анна Александровна 10 61 победитель
41 Сакалош Алина Евгеньевна 10 57 призер
42 Сарычева Анастасия Дмитриевна 10 48 призер
43 Дыбова Вера Александровна 10 37 призер
44 Раджабова Майсарат Гасановна 10 36 призер
45 Сихиди Янис Кириллович 10 36 призер
46 Папсуева Юлия Павловна 10 35 призер
47 Цанава Анастасия Денисовна 10 35 призер
48 Игнатьев Кирилл Олегович 10 34 призер
49 Крыжановская Дарина Павловна 10 34 призер
50 Демченко Диана Витальевна 11 49 победитель
51 Илуева Алена Михайловна 11 45 призер
52 Плетнева Ева Алексеевна 11 43 призер
53 Меркулова София Романовна 11 37 призер
54 Титухина Ева Максимовна 11 37 призер
Искусство (МХК)
№ п/п Фамилия Имя Отчество Класс
обучения
ОО Кол-во баллов Статус диплома (победитель, призер, участник)
1 Белякова Анна Андреевна 5 МБОУ СОШ№20 49 призер
2 Васкевич  Валерия Анатольевна 5 МБОУ СОШ№20 35 призер
3 Быковец  Милана Николаевна 5 МБОУ СОШ№20 34 призер
4 Кинева  Полина Александровна 5 МБОУ СОШ№20 29 призер
5 Дук Тимофей Валерьевич 5 МБОУ СОШ№20 28 призер
6 Колмогорцева Елизавета Максимовна 6 МБОУ СОШ№20 45 победитель
7 Андросова  Маргарита Анастасовна 6 МБОУ СОШ№20 41 призер
8 Кузмина Елизавета Николаевна 6 МБОУ СОШ№20 39 призер
9 Самойлова Кира Николаевна 6 МБОУ СОШ№20 36 призер
10 Бамбаков Кирилл Сергеевич 6 МБОУ СОШ№20 31 призер
11 Буглакова Лидия Владимировна 6 МБОУ СОШ№20 31 призер
12 Степанов Александр Александрович 6 МБОУ СОШ№20 31 призер
13 Ковалева Алла Андреевна 6 МБОУ СОШ№20 30 призер
14 Бутко Никита Витальевич 6 МБОУ СОШ№20 29 призер
15 Восиев  Усмонали Рахмудинович 6 МБОУ СОШ№20 28 призер
16 Васильченко Аристарх Игоревич 7 МБОУ СОШ№20 45 призер
17 Маланин Артем Александрович 7 МБОУ СОШ№20 43 призер
18 Шаманская Наталья Владимировна 7 МБОУ СОШ№20 42 призер
19 Ходенко Иван Максимович 7 МБОУ СОШ№20 38 призер
20 Годаренко Дарья Сергеевна 8 МБОУ СОШ№20   61       призер
21 Бардахаева Мария Алексеевна 9 МБОУ СОШ№20 51 победитель
22 Вартэкьян София Александровна 9 МБОУ СОШ№20 50 призер
23 Кутонов Сергей Николаевич 9 МБОУ СОШ№20 37 призер
24 Юрина Виктория Владимировна 9 МБОУ СОШ№20 33 призер
25 Шмаков Егор Александрович 10 МБОУ СОШ№20 41 победитель
26 Подройкин Николай Дмитриевич 10 МБОУ СОШ№20 40 призер
27 Александрова Ангелина Александровна 10 МБОУ СОШ№20 38 призер
28 Попитченко Анна Александровна 10 МБОУ СОШ№20 38 призер
29 Раджабова Майсарат Гасановна 10 МБОУ СОШ№20 38 призер
30 Ефимова Ксения Георгиевна 10 МБОУ СОШ№20 37 призер
31 Чуканов Артем Александрович 10 МБОУ СОШ№20 37 призер
32 Сидоренко Арина Игоревна 10 МБОУ СОШ№20 36 призер
33 Бояринцева Елизавета Ивановна 10 МБОУ СОШ№20 35 призер
34 Сарычева Анастасия Дмитриевна 10 МБОУ СОШ№20 35 призер
35 Аввакумов Игорь Сергеевич 10 МБОУ СОШ№20 33 призер
36 Семенов Семен Николаевич 11 МБОУ СОШ№20 35 призер
37 Ковтун Валерия Витальевна 11 МБОУ СОШ№20 31 призер

История

№ п/п Фамилия Имя Отчество Класс
обучения
Кол-во баллов Статус диплома (победитель, призер, участник)
1 2 3 4 5 9 10
1.         Новак  Илья Дмитриевич 5 71 победитель
2.         Гореславец  Дарья Сергеевна 5 70 призер
3.         Чернова  Вероника Александровна 5 70 призер
4.         Шакулин  Егор Дмитриевич 5 70 призер
5.         Белякова  Анна Андреевна 5 65 призер
6.         Войтенко  Кирилл Арсеньевич 5 65 призер
7.         Емченко  Валерия Дмитриевна 5 65 призер
8.         Журавель  Диана Викторовна 5 65 призер
9.         Мизина   Арина Викторовна 5 65 призер
10.     Проценко  София Николаевна 5 65 призер
11.     Бичукова  Екатерина Дмитриевна 5 60 призер
12.     Иванова  Виктория  Сергеевна 5 60 призер
13.     Мазур  Анастасия Андреевна 5 60 призер
14.     Моргунов  Олег Алексеевич 5 60 призер
15.     Смирнов  Кирилл Денисович 5 60 призер
16.     Судакова  Анастасия Алексеевна 5 60 призер
17.     Гаспарян Диана Давидовна 5 55 участник
18.     Маркосян Диана Самвеловна 5 55 участник
19.     Мищенко  Ярослав Игоревич 5 55 участник
20.     Сафатов Лев  Леонидович 5 55 участник
21.     Бавыкин  Марк Станиславович 5 50 участник
22.     Бауров  Андрей Сергеевич 5 50 участник
23.     Степанов Александр Александрович 6 80 победитель
24.     Бутко Никита Витальевич 6 73 призер
25.     Дроздова Диана Вадимовна 6 65 призер
26.     Ковалева Алла Андреевна 6 52 призер
27.     Снигирев Матвей Михайлович 7 66 победитель
28.     Шкурин Алексей Алексеевич 7 65 призер
29.     Сафонов Семен Сергеевич 7 60 призер
30.     Ивахненко Алина Дмитриевна 7 50 призер
31.     Ходенко Иван Максимович 7 43 призер
32.     Годаренко Дарья Сергеевна 8 65 победитель
33.     Пилипцов Никита Владимирович 8 60 призер
34.     Рамхен Евгений Алексеевич 8 60 призер
35.     Прокопова Алина Дмитриевна 8 55 призер
36.     Буфалова Анастасия Дмитриевна 8 50 призер
37.     Манько Виктория Руслановна 8 50 призер
38.     Моисеенко Екатерина Юрьевна 8 50 призер
39.     Чуб Иван Сергеевич 8 50 призер
40.     Макаров Любомир Евгеньевич 9 70 победитель
41.     Юрина Виктория Владимировна 9 68 призер
42.     Краснов Александр Сергеевич 9 62 призер
43.     Курцева Юлия Александровна 9 60 призер
44.     Ахмедов Иван Михайлович 9 55 призер
45.     Шамраева Любовь Михайловна 9 55 призер
46.     Подройкин Николай Дмитриевич 10 75 победитель
47.     Аввакумов Игорь Сергеевич 10 70 призер
48.     Игнатьев Кирилл Олегович 10 60 призер
49.     Дыбова Вера Александровна 10 55 призер
50.     Мазур Виктория Андреевна 11 75 победитель
51.     Баладзе Станислав Амадестович 11 70 призер
52.     Демченко Диана Витальевна 11 69 призер
53.     Семенов Семен Николаевич 11 55 призер
54.     Илуева Алена Михайловна 11 45 призер
55.     Пилипцов Григорий Сергеевич 11 45 призер

Право

№ п/п Фамилия Имя Отчество Класс
обучения
Кол-во баллов Статус диплома (победитель, призер, участник)
1 Шамраева Любовь Михайловна 9 39 призер
2 Бардахаева Мария Алексеевна 9 36 призер
3 Чуканов Артем Александрович 10 63 победитель
4 Дыбова Вера Александровна 10 59 призер
5 Раджабова Майсарат Гасановна 10 56 призер
6 Подройкин Николай Дмитриевич 10 48 призер
7 Сакалош Алина Евгеньевна 10 46 призер
8 Полозова Злата Сергеевна 10 44 призер
9 Мамров Кирилл Валерьевич 10 42 призер
10 Попитченко Анна Александровна 10 42 призер
11 Семенов Семен Николаевич 11 41 победитель
12 Лысенко Вероника Владимировна 11 40 призер
Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор